Top.Mail.Ru

В Ленобласти началась работа мобильных приемных «Единой России»

В ходе визита поступили различные жалобы и просьбы от жителей.

В пятницу, 14 января, стало известно, что депутат Госдумы от Ленинградской области, зампред думского комитета по развитию гражданского общества Ольга Амельченкова дала старт работе мобильных приемных «Единой России» в Ленобласти в новом 2022 году.

Ольга Амельченкова навестила жителей Борского сельского поселения Тихвинского района. Там она провела прием граждан совместно с главой администрации района Юрием Наумовым и представителями администрации сельского поселения.

В ходе приема от местного жителя поступила жалоба. Он сообщил, что шумовые полосы, положенные перед пешеходным переходом, вызывают вибрацию подвески автомобиля. От этого возникает сильный шум и страдают жители близлежащих домов.

«В некоторых квартирах даже сыплется штукатурка, люди не могут спать. Шумозащитные экраны не установлены», — объяснил житель Борского сельского поселения.

Ольга Амельченкова сразу же отреагировала на жалобу и решила своими глазами взглянуть на ситуацию. После депутат пообещала отправить запрос в Роспотребнадзор, чтобы специалисты произвели замер шумового потока. В случае если он будет превышать нормы — направить обращение в «Ленавтодор».

«В Тихвинской межрайонной больнице следующая ситуация: дозвониться в колл-центр и записаться на прием к нужному врачу очень сложно», — рассказала следующая заявительница.

Юрий Наумов заверил, что в ближайшее время в колл-центре больницы появятся дополнительные сотрудники.

Представители молодежных и общественных организаций попросили увеличить количество образовательных мероприятий регионального масштаба для военно-патриотических клубов.

Депутат предложила следующий вариант: создать отдельную образовательную площадку для представителей военно-патриотических клубов на форуме «Ладога».

«Очень важно, что сегодня на приеме присутствовали и глава администрации Тихвинского района, и представители администрации поселения. Именно такая совместная работа позволяет решать многие вопросы сразу, на месте. Стараюсь на каждой региональной неделе проводить приём граждан, вникать в их проблемы и оперативно помогать. Это важная часть моей депутатской работы», - подчеркнула Амельченкова.

Теги: