Top.Mail.Ru

Новая школа на 1100 мест открылась в Кудрово

Общеобразовательное учреждение посетил глава региона Александр Дрозденко в рамках рабочей поездки во Всеволожский район.

Новая школа на 1100 мест открыта в Кудрово Ленинградской области. Школьное отделение Кудровского центра образования № 2 возведено ГК «Сэтл Сити» по программе «Соцобъекты в обмен на налоги».

Общеобразовательное учреждение посетил глава региона Александр Дрозденко в рамках рабочей поездки во Всеволожский район сегодня, 10 января. Как сообщает Online47, школа, в том числе оборудована современной техникой для термометрии.

Работы по строительству школьного отделения завершились в сентябре 2021 года, официальное открытие учреждения состоялось в день визита губернатора Ленобласти.

Ученикам доступны современные компьютеры, лаборатории 3D-моделирования и робототехники, актовый зал на 500 мест, библиотека, медиа зал и читальный зал. Представлены в школе и помещения для групп продленного дня, столовая на 550 мест, спортивные залы и площадки.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что для строительства въезда из Кудрово на Мурманское шоссе выкупят 21 гектар земли.

Теги: