Top.Mail.Ru

В 47 регионе провели акцию «Огенные мечты» от Леноблпожспаса

В общей сложности поздравили более 10 ребят.

В Ленинградской области завершилась акция «Огненные мечты» от Леноблпожспаса, во время которой детям организовали экскурсию в пожарную часть и катание на пожарной машине. Об этом сообщила пресс служба губернатора и правительства Ленобласти.

Ребят сюрпризом забирали с уроков или из дома. После везли в районную пожарную часть, где детей ждала насыщенная программа: экскурсия, мастер-классы от пожарных, знакомство с профессией, выезд по сигналу боевой тревоги, примерка спецодежды, запуск воды из пожарного ствола, лабиринт теплодымокамеры, катание на настоящей пожарной автоцистерне. Встречали гостей Дед Морозы. 

Всего удалось поздравить 10 ребят. Все они остались довольны и получили массу эмоций перед Новым годом.

Одному из ребят повезло вдвойне. Его удивил пожарный Дед Мороз, который является эквилибристом-циркачом. Начальник караула пожарной части Александр Поляков закончил цирковое училище. 

Сообщается, что общей сложностью в адрес областных пожарных поступило более 100 писем юных ленинградцев от 6 до 18 лет. Акция «Огненные мечты» была организована работниками Леноблпожспаса (подведомственное учреждение комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области).

Теги: