Top.Mail.Ru

В Волхове начала работу автомобильная газонаполнительная компрессорная станция

На первом этапе в 47 регионе подписано соглашение о строительстве 23 таких заправочных станций.

Автомобильная газонаполнительная компрессорная станция сегодня открылась в Волхове Ленинградской области. Объект расположен на Загородном проезде. Как сообщает Online47, участие в торжественном открытии принял глава 47 региона Александр Дрозденко. Губернатор с рабочей поездкой посетил Волховский район.

Глава региона отметил, что с «Газпромом» подписано соглашение о строительстве на первом этапе 23 таких заправочных станций. Транспорт планируется обеспечить возможностью заправки по всему региону.

«И эти возможности появляются. Экологичность, безопасность, экономичность – три кита, на которых и держится эта программа, и мы ее будем, безусловно, реализовывать», — подытожил Александр Дрозденко.

Новая заправочная станция сможет принимать до 150 автомобилей за сутки, скорость обслуживания крупногабаритного транспорта составит в среднем 10-15 минут, меньше времени понадобится для заправки легковых автомобилей – 5 минут.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что в Заксобрании Ленобласти обсудили вопросы водоснабжения в Волховском районе.

Теги: