Top.Mail.Ru

В Заксобрании Ленобласти обсудили вопросы водоснабжения в Волховском районе

В области продолжается установка новых модульных станций очистки воды и проводится капремонт водоводов в населенных пунктах.

Встречу с депутатами регионального Заксобрания проводит губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Мероприятие проходит 21 декабря в областном Доме правительства.

Одним из главных вопросов на повестке стало водоснабжение в Волховском районе. В области продолжается установка новых модульных станций очистки воды и проводится капремонт водоводов.

Прокомментировал проделанную работу председатель регионального комитета по ЖКХ Александр Тимков. В рамках Года чистой воды Волховский район в 2017 году вошел в состав «Леноблводоканала» и ситуация в районе меняется, отметил он.

В Хваловском поселении ГУП «Леноблводоканал» для повышения качества водоснабжения провел ремонт капитальный ремонт участка магистрального водовода. Он проходит от ВОС (д.140) до котельной в деревни Хвалово. Модульные станции водоочистки должны появиться до сентября 2021 года, до этого времени уже был заменен насос 1-ого подъема и устранены все утечки. На сети в данный момент восстановлено давление.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что в Колчаново обновят водоочистные сооружения.

Теги: