Top.Mail.Ru

За два месяца операторы «Системы-112» передали 1796 сообщений о сложных дорожно-транспортных происшествиях.

За месяц в ЦЭПЭ передано 730 карточек об отключениях электроэнергии.

За два месяца операторы региональной Системы-112 передали 356 сообщений о сложных дорожно-транспортных происшествиях в Ленавтодор, 1440 сообщений – в Упрдор «Северо-Запад». Об этом сегодня, 28 декабря, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства 47 региона.

В конце октября соглашения об информационном взаимодействии заключены с учреждениями, отвечающими за комфорт и безопасность федеральных и региональных автодорог на территории Ленинградской области – Упрдор «Северо-Запад» и Ленавтодор. 

Это позволяет дорожным службам оперативнее направить технику и сотрудников на восстановление ограждений, опор, мостов и других объектов дорожной инфраструктуры, пострадавших после крупных аварий.

Напомним, что раньше эту информацию дорожным службам направляли сотрудники полиции.

Соглашение об информационном взаимодействии в конце ноября также подписано с Центром энергосбережения и повышения энергоэффективности Ленинградской области (ЦЭПЭ). За месяц операторы Системы-112 передали в ЦЭПЭ 730 карточек об отключениях электроэнергии.

«Значимое преимущество номера «112» — это возможность оператора при необходимости направить информацию о происшествии сразу в нескольких экстренных служб.  При крупном ДТП операторы Системы-112 передают сообщение о происшествии онлайн одновременно в дежурно-диспетчерские службы скорой помощи, полиции, пожарным, спасателям, а также в Единую дежурно-диспетчерскую службы района и дорожные службы. В случае массовых отключений электроэнергии ― в Единую дежурно-диспетчерскую службы района и ЦЭПЭ. Службы принимают информацию о происшествиях и организуют реагирование в соответствии с ведомственными регламентами и инструкциями», — отметили в комитете цифрового развития Ленинградской области.

Теги: