Top.Mail.Ru

Выборгские кадеты вошли в десятку лучших на смене «За честь Отчизны»

Этот опыт соревнования стал первым для кадетов на международном уровне.

Выборгские кадеты школы № 8 стали участниками смены «За честь Отчизны» в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре «Зубренок». Мероприятие состоялось в республике Беларусь с 14 сентября по 4 октября, сообщает районная администрация. Этот опыт соревнования стал первым для кадетов на международном уровне.

Ленинградцы вошли в десятку лучших по результатам соревнований. Юные выборжцы заняли восьмое место среди 46 команд.

Поздравили ребят с хорошим результатом глава администрации Выборгского района Дмитрий Никулин и депутат городского совета Евгений Мокрецов. Приняли участие в награждении начальник Выборгского УМВД Роман Ильин, председатель совета ветеранов УМВД Анатолий Петров и его заместитель Геннадий Волков.

На смене в рамках соревнований выборгские кадеты состязались с соперниками в смотрах и конкурсах строя и песни, конкурсах знатоков военной истории, военно-спортивной эстафете. Кадеты также соревновались в стрельбе из пневматической винтовки и музыкальных конкурсах.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что кадета из Воронежской области наградили медалью Совета Федерации.

Теги: