Top.Mail.Ru

Кадета из Воронежской области наградили медалью Совета Федерации

Губернатор региона Александр Дрозденко вручил медаль 14-летнему Михаилу Сычеву за спасение брата школьника из пожара. Семье кадета подарят новое жилье.

Медаль Совета Федерации «За проявленное мужество» школьнику Михаилу Сычеву вручил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко. Мероприятие прошло в Доме областного правительства в четверг 28 октября.

Кадета из Воронежской области Михаила Сычева наградили за спасение двухлетнего брата из пожара. Кадет получил ожоги, но вынес мальчика из огня. Семье после пожара помогли с жильем и вещами. Многодетной семье Михаила Сычева предоставили двухкомнатную квартиру в маневренном фонде. 

Глава Ленобласти Александр Дрозденко отметил, что семье кадета администрация региона и региональный союз промышленников и предпринимателей подарит новое жилье.

Приняли участие в церемонии награждения также члены Совета Федерации от Ленинградской области Сергей Перминов и Дмитрий Василенко. Поздравила Михаилы Сычева по видео мосту Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что губернатор Ленобласти провел встречу с олимпийской чемпионкой из Гатчины Светланой Колесниченко.

Теги: