Top.Mail.Ru

В Ленобласти поздравляют героев войны в рамках акции «С Новым годом, ветеран»

Ветеран Анатолий Иванов подарил Ольге Амельченковой свою книгу воспоминаний «Моя война» и подписал ее на память.

Старт новогодней акции «С Новым годом, ветеран» в Ленинградской области дала лидер движения «Волонтеров Победы» Ольга Амельченкова. Акция проходит в 47 регионе уже второй год подряд.

Лидер «Волонтеров Победы» в костюме Снегурочки навестила ветеранов Анатолия Ивановича Иванова и Веру Александровну Королеву. Анатолий Иванов был участником боев на 1-м Прибалтийском, 3-м Белорусском фронтах. Он награжден Орденом Отечественной войны I степени, медалями «За отвагу», «За взятие Кенигсберга».

Вера Королева в 16 лет работала на оборонном заводе, в 1942 году поступила на службу в зенитные войска. Сейчас ветеран живет с семьей в Гатчине.

Встреча с ветеранами прошла очень душевно: Герой войны Анатолий Иванов подарил Ольге Амельченковой свою книгу воспоминаний «Моя война» и подписал ее на память.

Лидер «Волонтеров Победы» отметила, что ветеранам добровольцы помогают круглый год независимо от праздников.

«Хочу пожелать нашим дорогим ветеранам здоровья, только хороших новостей, бодрости духа и сказочного новогоднего настроения. Мы вас любим и никогда не подведем», — сказала Ольга Амельченкова.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что в Кингисеппе организуют волонтерское движение, в котором смогут участвовать представители старшего поколения.

Теги: