Top.Mail.Ru

В Кингисеппе организуют волонтерское движение, в котором смогут участвовать представители старшего поколения

Работу планируют вести по двум направлениям.

Совет ветеранов Кингисеппского района поставил перед собой задачу возрождать исторические объекты и поддерживать пожилых людей. Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти.

Работу планируют вести по двум направлениям: возрождение исторической памяти и забота об одиноких людях, которые нуждаются в помощи. 

Стало известно, что идея создания движения возникла у члена Совета ветеранов Светланы Рудаковской и руководителя клуба «Город, в котором я живу» Зои Ощепковой. 

«У нас много участников войны, тружеников тыла, которые не выходят из дома. Их родственники в основном работают, успевают накормить да лекарства принести. А общения не хватает. И мы возьмем над ними шефство. Будем звонить и в гости приходить, разговаривать, чтобы люди были в обществе, с нами. Есть у нас блокадница, всегда была очень энергичной женщиной — и вдруг инсульт. Сын за ней ухаживал. Так мы приходили, рассказывали про ее ветеранскую ячейку, делились новостями — и она поднялась, снова выходит из дома. Людям в любом возрасте важно чувствовать себя нужными», — делится Светлана Рудаковская.

 Второе направление работы связано с восстановлением исторических объектов. На Михайловской мызе начались интересные работы.

 К проекту на первом собрании присоединились 35 человек — они войдут в Команду 47, год которой объявил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Теги: