Top.Mail.Ru

Ленинградцам рассказали о COVID-ограничениях в новогодние праздники

Подробную информацию о действующих ограничениях в нерабочий период предоставят администрациям районов и разместят на информационных ресурсах.

Дополнений к действующим в Ленинградской области коронавирусным ограничениям перед новым годом не планируется. Об этом стало известно на заседании правительства 47 региона в четверг 23 декабря.

Темой обсуждения стали, в том числе, ограничения на новогодних праздниках. Подробнее об этом сообщил заместитель председателя правительства Ленобласти – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов.

«Мы на днях приняли решение по результатам встречи с предпринимателями – разрешить в новогоднюю и рождественскую ночи работу учреждений общественного питания до 2 часов ночи», — напомнил он.

На данный момент общепит в регионе работает только с проверкой QR-кодов или с предъявлением ПЦР-тестов. Альтернативой является оформление организациями ковид-паспортов, которые на данный момент оформили 3 148 областных предприятий.

Остаются в силе и ограничения по массовым мероприятиям: в «красной» и «желтой» зоне можно собираться до 50 человек с согласованием с органами местного самоуправления, а от 50 до 300 человек в «красной» и до 500 в «желтой» – при согласовании с Роспотребнадзором.

Подробная информация о действующих ограничениях в период праздников будет предоставлена администрациям районов и размещена на информационных ресурсах. Ожидаются также и проверки соблюдений необходимых требования сферой услуг и торговли.

Ранее Дмитрия Ялов заявил о том, что 2021 год для экономики Ленобласти стал прорывным.

Теги: