Top.Mail.Ru

Дмитрий Ялов: 2021 год для экономики Ленобласти стал прорывным

Зампред правительства Ленобласти – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности подвел итоги в новогоднем выпуске «Общей газеты Ленинградской области».

Поздравил ленинградцев с наступающим Новым годом Зампред правительства Ленобласти – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов. Он рассказал о планах на следующий год в новогоднем выпуске «Общей газеты Ленинградской области».

Дмитрий Ялов обратился к ленинградцам с пожеланиями здоровья, побед и достижений в новом году.

«2021 год для экономики региона стал прорывным по многим направлениям. На Петербургском международном экономическом форуме мы подписали инвестиционные соглашения на сумму более 1,1 трлн рублей, в Усть-Луге стартовал крупнейший в России инвестиционный проект по строительству Комплекса по переработке этансодержащего газа, в полную силу заработала «Фабрика процессов» для предприятий, а наш опыт проектного управления вышел на муниципальный уровень», — рассказал Дмитрий Ялов.

Регион также приступил к программе декарбонизации, отдельно отметил зампред правительства Ленобласти – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности. Именно она станет одним из главных экономических направлений в новом году.

Ранее Дмитрий Ялов заявил о необходимости того, чтобы малый бизнес в Ленобласти развивался и рос.

Теги: