Top.Mail.Ru

Комздрав Ленобласти закупил 169 тысяч экспресс-тестов на COVID-19

Поступившей в стационары партии тестов должно хватить на три-четыре месяца.

Экспресс-тесты для выявления антигена к SARS-Cov-2 закупил Комитет по здравоохранению Ленинградской области. Всего в стационары поступило 169 тысяч экспресс-тестов на COVID-19, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Как уточнил председатель комитета по здравоохранению региона Сергей Вылегжанин, поступившей в регион партии тестов хватит на три-четыре месяца.

«На приобретение экспресс-тестов из резервного фонда Ленинградской области было направлено более 16 млн рублей. Мы применяем их в приемных покоях при госпитализации, также они находятся в арсенале сотрудников скорой помощи, на случай если они сочтут необходимым сделать пациенту экстренный тест», — сообщил глава профильного комитета.

Отмечается, что тесты поступили на склад логистического оператора региона «Ленфарм». После этого они будут направлены в районные медучреждения Ленобласти.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что на ликвидацию дефицита кадров в здравоохранении Ленобласть направила 500 млн рублей.

Теги: