Top.Mail.Ru

Петербуржец взыскал с ЖКС более 600 тысяч рублей за упавшую с крыши льдину на KIA Ceed

Суд удовлетворил требование истца в полном объеме.

Петербуржец взыскал с управляющей компании «Жилкомсервис № 2 Центрального района» сумму в размере более 600 тыс. рублей. Причиной иска стал инцидент, в результате которого на машину потерпевшего упал кусок льда во дворе дома.

Ледяная глыба упала на автомобиль Kia Ceed 25 февраля на Загородном проспекте, 42, об этом сообщает «ФедералПресс» со ссылкой на объединенную пресс-службу судов.

Суд удовлетворил требование истца в полном объеме.

«Представитель ответчика в судебное заседание не явился, сведений о наличии уважительной причины неявки не представил. Суд требования истца удовлетворил в полном объеме», – говорится в сообщении.

Сумма издержек потерпевшего составила 632,4 тысячи рублей. В нее петербуржец включил причиненный автомобилю ущерб на сумму в 390,74 тысячи рублей, компенсацию морального вреда в размере 10 тысяч рублей и штраф в размере 50% от взысканной суммы, который составил 200,4 тысячи рублей. Потерпевший также включил в сумму взыскания с УК оплату расходов по оценке ущерба на сумму 4 тысячи рублей, судебные расходы в размере 25 тысяч рублей, нотариальные расходы на 1,9 тысячи рублей и почтовые расходы на сумму 409 рублей.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что энергетик ГЦЭ Москаленко объяснил, при каких условиях с крыш Петербурга исчезнут сосульки.

Теги: