Top.Mail.Ru

Дом народного творчества Ленобласти стал Лауреатом II степени на Всероссийском конкурсе

Дом народного творчества 47 региона победил в номинации «Сохранение и развитие жанров народного творчества, нематериального культурного наследия».

Признан одним из лучших по России Дом народного творчества в Ленинградской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства в среду 8 декабря.

Известно, что областное учреждение одержало победу в номинации «Сохранение и развитие жанров народного творчества, нематериального культурного наследия». Соответствующее решение принял Экспертный совет Всероссийского смотра-конкурса.

Ленинградский Дом народного творчества стал Лауреатом II степени на Всероссийском этапе конкурса «Лучший дом (центр) народного творчества Российской Федерации 2021 года». 

Первый этап конкурса прошел в России в период с февраля по октябрь 2021 года, всего в нем приняли участие 50 домов и центров народного творчества.

Состав финалистов определяли конкурсные комиссии в региональных Ассоциациях домов (центров) народного творчества.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что пять туристских проектов Ленобласти завоевали Гран-при на X Национальной премии Russian Event Awards.

Теги: