Top.Mail.Ru

За выходные в Ленобласти было очищено от снега почти 19 тысяч километров дорог

Магистрали также обработали от наледи с помощью ста тонн чистой соли

Дорожные службы Ленинградской области продолжают работать в усиленном режиме. Только за прошедшие выходные дорожники очистили от снега и наледи почти 19 тысяч километров региональных трасс. Об этом сегодня, 6 декабря, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Помимо очистки дорог от снежных завалов, магистрали обрабатываются чистой солью – за два дня было использовано порядка ста тонн. Кроме того, районные ДРСУ получили от «Ленавтодора» указание обратить пристальное внимание на сброс снежных валов на обочинах, очистку остановок, тротуаров и пешеходных дорожек.

В дорожном комитете отмечают, что на эту неделю не прогнозируется обильных снегопадов, однако будут сохраняться сильные морозы. В связи с этим автомобилистов призывают проявить особую внимательность на дорогах, соблюдать скоростной режим и быть аккуратными при совершении маневров.

Напомним, что в Ленинградской области для водителей работает круглосуточная дорожная «горячая» линия – 8(812) 251-42-84. На постоянной связи и аккаунт дорожников в Инстаграмме – @dorogi_lo.

Теги: