Top.Mail.Ru

Роспотребнадзор разрешит открыть поликлинику и стационар Лодейнопольской больницы после дезинфекции

Сейчас медучреждения закрыты для проведения генеральной уборки и обеззараживания помещений

Поликлиника и стационар Лодейнопольской межрайонной больницы закрыты с 4 декабря. По словам главного врача больницы Олега Егорова, в помещениях медучреждения после предписания Роспотребнадзора по Ленинградской области проводится генеральная уборка и дезинфекция.

Соответствующее предписание было выдано больнице после проведения плановой выездной проверки, в ходе которой в 16 из 50 взятых смывов была обнаружена РНК-коронавируса. Как подчеркнули в региональном Роспотребнадзоре, это «создает реальную угрозу возникновения и распространения заболевания новой коронавирусной инфекцией среди пациентов и персонала Лодейнопольской МБ и свидетельствует о нарушении требований, установленных в части организации и проведения дезинфекции в целях профилактики COVID-19».

В комитете по здравоохранению Ленинградской области сообщили Online47, что плановая проверка Роспотребнадзора в поликлинике и стационаре Лодейнопольской больницы проходит до 8 декабря.

«При этом скорая и неотложная помощь работают в обычном режиме. Терапевтическая и педиатрическая участковые службы работают по обслуживанию вызовов на дому. Узкие специалисты пока не работают, – уточнили там. – Пациенты, записанные на прививку, приходят в свое время по записи и делают прививку в передвижной амбулатории, находящейся на территории поликлиники рядом с отделением скорой медицинской помощи. Детское и терапевтическое отделения, а также дневной стационар на улице Гагарина работают в штатном режиме».

Кроме того, пациенты хирургического, травматологического профиля направляются в Подпорожскую больницу, а акушерско-гинекологического профиля – в Волховскую. Администрация Лодейнопольской МБ делает все возможное для скорейшего открытия учреждения, а пока многие вопросы врачи будут решать с пациентами в индивидуальном порядке.

Теги: