Top.Mail.Ru

Народная артистка России Нина Ургант умерла в 92 года

Информацию о смерти заслуженной артистки РСФСР подтвердили в Александринском театре. В нем Нина Ургант служила более 30 лет.

Ушла из жизни советская и российская актриса театра и кино Нина Ургант. Она умерла на 93-м году жизни, информацию о кончине заслуженной артистки РСФСР подтвердили в Александринском театре. В нем Нина Ургант служила более 30 лет, сообщает издание «Московский Комсомолец в Санкт-Петербурге». О смерти актрисы стало известно в пятницу 3 декабря.

Нину Ургант, заслуженную и народную артистку РСФСР, зрители помнят по ролям в фильмах «Белорусский вокзал», «Волшебная сила», «Осторожно, бабушка!», «Я родом из детства», «Красавец-мужчина» и многим другим работам в театре и кино.

Последней работой в кино Нины Ургант стала роль ленте в «Азиат» 2008 года. С тех пор артистка выходила на театральную сцену в Александринском театре, где она с 1962 года сыграла более 30 ролей.
Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что скончался в 93 года советский и российский режиссер Владимир Наумов.

Теги: