Top.Mail.Ru

Депутаты Заксобрания Ленобласти провели встречу в будущем отделении полиции в Усть-Луге

На встрече отметили, что обеспечение правопорядка на территории особенно важно в условиях масштабного строительства в Усть-Луге.

Выездное заседание постоянной комиссии по законности и правопорядку состоялось 1 декабря в Усть-Луге Кингисеппского района Ленинградской области. Депутаты обсудили место размещения будущего отделения полиции. Об этом сообщают в пресс-службе Законодательного собрания 47 региона.

На встрече отметили, что обеспечение правопорядка на территории Усть-Луги особенно важно в условиях масштабного строительства. Участие во встрече приняли начальник департамента региональной безопасности, представители полиции, прокуратуры и местной администрации.

Было принято размещать отделение полиции в здании бывшего детского сада, переоборудование потребует около 40 миллионов рублей.

"На стройках в Высоцке и Приморске мы убедились, что застройщик денег не даст, - выступил председатель комиссии, руководитель фракции «Единая Россия» Олег Петров. - Поэтому у нас есть два варианта решения проблемы: выступить с инициативой о внесении изменений в законодательство, чтобы у комитета появилась возможность заниматься ремонтом, либо выделить на эти цели средства из бюджета Ленобласти или из резервного фонда губернатора".

На повестке дня также было размещение личного состава отделения полиции. Депутат Заксобрания по Кингисеппскому округу Дмитрий Ворновских отметил, что стоимость съемного жилья в этой местности выросла до цен Санкт-Петербурга.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что в Усть-Луге закладывают фундамент крупнейшего комплекса по переработке этансодержащего газа.

Теги: