Top.Mail.Ru

В новой школе Янино-1 расположится методический центр Санкт-Петербургского Политехнического университета

Строительство должно завершиться до конца 2021 года.

Новая школа в Янино-1 во Всеволожском районе Ленобласти станет частью учебно-методического центра Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого. Информацию сообщили в группе Заневского городского поселения во «ВКонтакте».

Специализированную техническую подготовку учеников проведут благодаря соглашению между региональным комитетом общего профессионального образования, администрацией Всеволожского района, университетом и ГК «Ленстройтрест». Стоит отметить, что ГК «Ленстройтрест» на данный момент продолжает строительство образовательного учреждения в квартале «Янила Кантри».

В ближайшее время университет приступит к подготовке ТЗ на закупку оборудования для лабораторий. Также будут разработаны учебные программы, в частности для прохождения практики школьников в кампусе вуза.

За каждым сделанным домом стоит огромный труд инженеров, архитекторов, геодезистов и технологов, отметила проректор по образовательной деятельности Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого Елена Разинкина. Чем выше уровень подготовки профессионалов, тем качественнее получается продукт на выходе.

«Через программы обучения и учебные центры мы комплексно развиваем компетенции специалистов, помогаем подрастающему поколению ближе узнать об устройстве процессов в строительстве, жизненном цикле объекта, современных технологиях», – рассказала она.

Закончить строительство школы планируют к концу 2021 года, а занятия в центре должны начаться уже в следующем, 2022 году.

Теги: