Top.Mail.Ru

Петербуржец украл деньги со счета знакомой, угрожая ей физической расправой

Подозреваемый задержан на улице Русановской.

Петербургские полицейские задержали мужчину, который украл деньги в 25-летней жительницы города в Невском районе. Такие данные предоставили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.

Ранее в полицию обратилась 25-летняя женщина и рассказала о том, что в квартире одного из домов на набережной реки Оккервиль молодой человек несколько раз ударил ее и перевел деньги со счета пострадавшей себе.

На место прибыли полицейские и установили, что 24-летний мужчина был в гостях у заявительницы. В результате ссоры он забрал у пострадавшей телефон и, угрожая физической расправой, стал требовать пароль от банковского сервиса. Злоумышленник ударил девушку рукой по лицу.

После этого мужчина перевел на свой счет 71 тысячу рублей и скрылся с места преступления.

В этот же день в парадной дома на улице Русановской был задержан подозреваемый. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 161 ч. 2 п. «г» УК РФ. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что в Ленобласти задержали мужчину, стрелявшего в забор и душевую соседа из ружья и пистолета.

Теги: