Top.Mail.Ru

МЧС предупредило петербуржцев об усилении ветра в понедельник

Порывы ветра в Северной столице достигнут скорости до 15 метров в секунду. Горожанам напоминают о необходимости соблюдать осторожность.

Предупреждают о ветреной погоде в Санкт-Петербурге в понедельник 29 ноября в Главном управление МЧС России по Санкт-Петербургу. Информация была опубликована в воскресенье 28 ноября.

Горожанам напоминают о необходимости соблюдать осторожность в условиях усиления ветра в Северной столице. Так, скорость порывов местами может достигнуть 15 метров в секунду, сообщают синоптики ФГБУ «Северо-Западное УГМС».

Рабочая неделя начнется с ветреной холодной погоды, в сложившейся метеорологической обстановке опасно подходить к плохо закрепленным конструкциям и постройкам, напоминают спасатели. Петербуржцам также следует держаться поодаль от рекламных щитов, домов с неустойчивой кровлей и шатких построек. Не лишним будет убрать с балконом вещи, которые могут пострадать от непогоды.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что рабочая неделя в Ленобласти начнется с метели и -12 градусов.

Теги: