Top.Mail.Ru

В Отрадном после погони со стрельбой задержали пьяного водителя

Пострадавшие в результате применения табельного оружия отсутствуют.

В Отрадном задержан мужчина, который попытался скрыться от полицейских накануне, 27 ноября. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Ранее вечером в дворе одного из домов на Загородной улице в Колпино за превышение скорости полицейские попытались остановить иномарку. Но водитель лишь ускорился, проигнорировав требование об остановке.

В итоге правоохранители организовали преследование, так как водитель не реагировал на неоднократные требования об остановке и продолжал движение, создавая угрозу жизни и здоровью граждан.

В результате сотрудникам полиции пришлось применить табельное оружие, из которого они произвели выстрел в воздух и несколько выстрелов по колесам нарушителя. Его задержали на Ленинградском шоссе в Отрадном. Водителем оказался 43-летний мужчина с явными признаками алкогольного опьянения.

В результате применения табельного оружия никто не пострадал. Нарушителя доставили в отдел полиции. В отношении него составлены протоколы ст. 19.3, ст.12.12. ст.12,25, ст.12.15 КоАП РФ.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что в ДТП в промзоне Соснового Бора погиб водитель LADA Priora из Карачаево-Черкесии.

Теги: