Top.Mail.Ru

В Петербурге мужчина выстрелил в свою бывшую жену

Перед этим между экс-супругами возникла ссора.

Полицией задержан мужчина, который стрелял в бывшую супругу в Приморском районе. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти 28 ноября, в воскресенье.

Ранее вечером в полицию поступило заявление о том, что в парадной на Плесецкой улице к женщине обратилась жительница дома и рассказала, что ее избил экс-супруг. Также мужчина выстрелил потерпевшей в руку.

По указанному адресу прибыли полицейские и установили, что 34-летний мужчина находился в гостях у пострадавшей, и они вместе распивали алкоголь. После внезапной ссоры петербуржец выстрелил в 36-летнюю хозяйку квартиры из неустановленного пистолета и скрылся с места преступления.

Женщину доставили в больницу с открытой раной верхней трети левого предплечья. После того, как пострадавшей оказали медицинскую помощь, ее в удовлетворительном состоянии направили на амбулаторное лечение.

Подозреваемый был задержан в этот же день на улице Уточкина. Он пребывал в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина был доставлен в отдел полиции, где на него составили административный протокол по ст. 20.1 КоАП РФ.

На данный момент устанавливается местонахождение оружия и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что полицейские установили причастность банды к убийству мужчины в Мурино 8 лет назад.

Теги: