Top.Mail.Ru

Полицейские установили причастность банды к убийству мужчины в Мурино 8 лет назад

На территории Петербурга и Ленобласти преступниками было совершено четыре разбойных нападения на организации.

Петербургские полицейские возбудили уголовное дело о бандитизме. Им удалось установить причастность подозреваемого к разбойным нападениям на организации 8 лет назад. Такие данные предоставили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти 28 ноября, в воскресенье.

В 2014 году на территории «Северной ТЭЦ» в Мурино Всеволожского района был найден труп мужчины с огнестрельными ранениями головы. По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

В качестве подозреваемого выступил 43-летний мужчина. В ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось установить, что задержанный совместно с другим гражданином в период с марта 2012 года по октябрь 2014-го совершили четыре разбойных нападения на организации на территории Петербурга и Ленобласти. Применяя огнестрельное и холодное оружия, преступники похищали деньги.

Общая сумма ущерба составила 170 тысяч рублей. По всем фактам возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.162 УК РФ (Разбой). Также выяснилось, что банда совершала преступления на территории Бежецкого района Тверской области до того, как возглавлявший преступную группировку не убил одного из членов в 2014 году.

В среду, 24 ноября, было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1, 2 статьи 209 УК РФ (бандитизм). Обвиняемый содержится под стражей.

Теги: