Top.Mail.Ru

Птицефабрика «Северная» открыла новые птичники в Кировском районе Ленобласти

Производство посетили министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев и губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

Рабочая поездка в Кировский район завершилась посещением птицефабрики «Северная», участие в нем приняли министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев и губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, передает Online47.

На фабрике гостям продемонстрировали эффективность инвестиционных вложений. Глава 47 региона также рассказал об итогах работы предприятия в 2021 году, отметив, что для АПК лето было не самым простым.

«Несмотря на то, что лето было сложное, засушливое, и мы действительно потеряли часть урожая и картофеля, и овощей, тем не менее мы уже точно знаем, что по объемам валового производства мы вырастаем по отношению к прошлому году - "плюсуем"», — рассказал Александр Дрозденко.

Губернатор отметил, что производители Ленобласти в сфере сельского хозяйства стремятся к работе по европейским стандартам и поэтому продукция региона высоко ценится в Петербурге и в Москве.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что Ленинградский АПК представили на аграрной выставке «Золотая осень».

Теги: