Top.Mail.Ru

Автобус с туристами перевернулся на трассе «Сортавала» в Карелии

В салоне в момент ДТП находились 34 человека.

ДТП с участием туристического автобуса произошло на трассе «Сортавала» в Карелии в среду, 24 ноября. Об этом сообщил 78.ru.

Автобус, который следовал по маршруту «Петрозаводск – Рускеала», перевернулся на 30-ом километре трассы А-121 «Сортавала». В момент аварии в салоне находились 34 пассажира, четверо из них пострадали. Они были госпитализированы в медучреждение с легкими травмами. Остальные туристы доставлены в пункт обогрева в Сортавале.

«Автобус двигался в сторону города Сортавала. При прохождении левого поворота водитель не справился с управлением и допустил съезд в правый по ходу движению кювет с последующим опрокидыванием», — отметили в МВД.

Всего в салоне располагались 37 человек, из которых двое – водители, один экскурсовод, а все остальные – туристы. Известно, что в автобусе находились студенты Севастопольского государственного университета, которые отдыхали в Карелии. По словам специалистов, водитель находился в трезвом состоянии. Сейчас правоохранителями проводится проверка.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что в Петербурге мужчина обманул пенсионера и продал ему огнетушитель.

Теги: