Top.Mail.Ru

Акция по сбору старых шин завершится в Гатчине 24 ноября

Гражданам напоминают, что автомобильные шины запрещено оставлять на общедоступных контейнерных площадках. Покрышки относятся к IV классу опасности.

Акция «Миссия Шина: дорога чистоты» по сбору автомобильных шин для утилизации завершается в Гатчине 24 ноября. Об этом сообщают организаторы. Гражданам напоминают, что покрышки оставлять на общедоступных контейнерных площадках запрещено. Шины относятся к отходам IV класса опасности.

Сбор отработанных автомобильных шин пройдет в Гатчине в среду 24 ноября с 12 до 16 часов. Граждане смогут сдать ненужные покрышки в переработку по адресу: пересечение ул. Диагональная и ул. А. Зверевой. Отмечается, что сдавать можно относительно целые и чистые внутри шины, в том числе и велосипедные.

Старые шины после утилизации обретут вторую жизнь в качестве резиновой крошки. Она применяется в строительстве спортивных и детских площадок, при укладке дорог и производстве резино-технических изделий.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что жители Кингисеппа сдали на переработку шесть тонн автомобильных шин.

Теги: