Top.Mail.Ru

Симфонический оркестр Ленобласти даст концерт в храме Святителя Николая Чудотворца 22 ноября

Выступление состоится в числе мероприятий к 80-летию открытия «Дороги жизни». В храме прозвучат сочинения русских классиков.

Симфонический оркестр Ленобласти выступит в храме Святителя Николая Чудотворца 22 ноября. Мероприятие пройдет в рамках событий к 80-летию открытия «Дороги жизни». Анонсировали выступление в областном Комитете по культуре и туризму.

День памяти в храме начнется с панихиды. После нее выступят музыканты, которые исполнят сочинения русских классиков. Симфонический оркестр исполнит, в том числе, фрагмент из кантаты Сергея Прокофьева «Александр Невский», поделился художественный руководитель и главный дирижер Симфонического оркестра Ленобласти Михаил Голиков. Выступление начнется в 14:30.

«Этот концерт в церкви, которая служила маяком и спасла сотни человеческих жизней, очень важен для нас, наша дань памяти и уважения погибшим и выжившим в страшные дни блокады Ленинграда», — сообщил дирижер.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что подошел к концу Международный конкурс «Гатчинская Романсиада».

Теги: