Top.Mail.Ru

Подошел к концу Международный конкурс «Гатчинская Романсиада»

Ранее конкурсанты поучаствовали в гала-концерте, прошедшем в Гатчине.

В воскресенье, 10 октября, в Гатчине состоялся гала-концерт исполнителей русского романса, а также участников Международного конкурса «Гатчинская Романсиада». Более подробную информацию о мероприятии предоставили в пресс-службе регионального правительства.

В нынешнем году этот конкурс был удостоено гранта губернатора Ленобласти, благодаря которому у него будет продолжение. До конца 2021-го лауреаты выступят на концертах в других городах 47-го региона.

В номинации любителей лучшими стали Виктория Ганжа и Ирина Бухонко из Гатчины. В номинации профессионалов победила уроженка Гатчины Фатима Мазурова. Гран-При конкурса достался Егору Мартыненко из Санкт-Петербурга.

В этом году в жюри присутствовали солист Михайловского театра опера и балета Николай Копылов, заслуженная артистка России Галина Сидоренко, заслуженный артист России Александр Каган и другие. Возглавила жюри заслуженная артистка России, декан кафедры сольного пения Санкт-Петербургской государственной консерватории Мария Людько.

Впервые в рамках конкурса выступал экстрадно-симфонический оркестр им. А. Бадхена «Петербург-концерта» под управлением Андрея Медведева.

Теги: