Top.Mail.Ru

Стоимость аренды жилья на период новогодних праздников в Ленобласти выросла в 5 раз

Тем, кто желает отдохнуть в 47-ом регионе, рекомендуют поторопиться с выбором.

В Ленинградской области заканчиваются свободные коттеджи и места на базах отдыха на новогодние праздники. Однако туристов не смущают резко выросшие цены, необходимость QR-кодов, справок и ПЦР-тестов, рассказали в «Деловом Петербурге».

В ноябре остается последний шанс распланировать новогодние праздники. Как сообщила пресс-служба сервиса планирования путешествий OneTwoTrip, жители Петербурга чаще всего на этот период улетают в Москву, Сочи, Минеральные Воды, Краснодар, Калининград, Мурманск, Тюмень, Уфу, Казань и Сыктывкар.

Но далеко не все хотят уезжать так далеко и отдают предпочтение временному пребыванию в близлежащем регионе. Поэтому спрос на загородные коттеджи резко вырос. Представитель туроператора «Арина» отметил, что большая часть туристов оформили бронь еще в сентябре. Сейчас мест на базах отдыха и в загородных отелях почти не осталось.

Поскольку доступных и выгодных вариантов с каждым днем становится все меньше, тем, кто желает остановиться на новогодние праздники в Ленинградской области, рекомендуют поторопиться с выбором.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что в Ленобласти рассчитывают на увеличение потока туристов до 6,5 миллионов человек в год.

Теги: