Top.Mail.Ru

В Ленобласти рассчитывают на увеличение потока туристов до 6,5 миллионов человек в год

В ближайшее время в 47-ом регионе начнется программа обучения отельеров и реставраторов.

Ленобласть планирует увеличить ежегодный поток туристов до 6,5 миллионов человек. Такую информацию предоставил председатель комитета по культуре и туризму 47-го региона Евгений Чайковский сегодня, 18 ноября.

«В настоящее время внутренний туризм испытывает бум, и мы это чувствует Ленинградская область, – отметил он. – У нас От 4,5 до 6,5 миллионов, что составляет примерно треть населения Ленобласти. Ждём в гости, прежде всего, туристов из Петербурга. Настроены и на регионы Северо-Запада и Москву. Принимая такую приличную, можно сказать, избалованную публику, мы должны улучшать индустрию гостеприимства».

Ленинградская области готова делиться лучшими практиками, а новая программа обучения нацелена на то, чтобы участники действительно получали полезные знания.

«Вместе с тем, приходится признавать, что из-за пандемии мы потеряли иностранного туриста – до её начала каждый год в регион приезжало 5,5 миллионов туризма. Но мы сохранили тех, кто работает в отрасли. Для того чтобы подтянуться, надо сделать туризм всесезонным и удобным для гостей. Тапочки в отелях должны быть чистыми, а сахар - белым, ну, или коричневым, если он тростниковый».

О новой программе обучения отельеров и реставраторов рассказала гендиректор Международной профессиональной академии туризма (МПАТ) Алёна Енова. Программа будет реализована в Санкт-Петербурге и Ленобласти в ближайшее время.

«Девиз нашей Международной Академии туризма: «От практики – к практике». Уже 22 ноября в Ленобласти стартует большая программа обучения для отельеров и реставраторов. Занятия коснутся и работы с персоналом, и об управлении доходами. В целом – много будет про сервис и можно будет ответить на вопрос: как сделать так, чтобы туристы возвращались снова и снова».

Программа предполагает обучение практиков, которое закончится защитой их собственных проектов. Также на подходе два направления обучения: сельскохозяйственный и гастрономический туризм.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что в Ленобласти было благоустроено 15 родников.

Теги: