Top.Mail.Ru

Стартовала регистрация участников на 53-й зимний марафон «Дорога жизни» в Ленобласти

Участникам напоминают, что для забега понадобятся справка о допуске к соревнованиям. Марафон пройдет с соблюдением коронавирусных ограничений.

Традиционный марафон «Дорога Жизни» посвящен освобождению Ленинграда от фашистской блокады. Мероприятие запланировано на 30 января 2022 года во Всеволожском районе 47 региона. Об этом сообщают в пресс-службе областного правительства в среду 17 ноября.

Марафон «Дорога Жизни» состоится в Ленинградской области уже в 53 раз. Отмечается, что в 2022 году забег будет впервые организован командой «Лиги Героев».

Мероприятие пройдет с соблюдением ставших традиционными форматов. Будет отдана дань памяти героям и возложены цветы. Участникам марафона предстоит пробежать на выбор четыре дистанции. Продолжительность забегов будет составлять 1, 5, 10 и 42,2 километра.

Организаторы сообщают, что для участников будет предусмотрены мобильнее камеры хранения и теплые раздевалки. Стартовые пакеты также будут выдаваться той части города, в которой будет удобно участникам.

Участникам марафона напоминают, что для забега понадобятся справка о допуске к соревнованиям на выбранной дистанции. Марафон пройдет с обязательным соблюдением коронавирусных ограничений.

Условия участия в мероприятии указаны на сайте.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что стали известны победители «Кросса нации» в Ленинградской области.

Теги: