Top.Mail.Ru

Впервые с сентября в России снизилась заболеваемость COVID-19 за неделю

Число летальных исходов по стране за семь дней вновь поставило пандемийный антирекорд.

Зарегистрированных случаев коронавируса в России за сутки выявлено меньше, чем в предыдущую неделю, передает ТАСС в воскресенье 14 ноября. Число заболевших, на основе информации оперштаба, составляет 275 579 случаев за семь дней.

Количество заражений новой коронавирусной инфекцией за прошлую неделю составило 281 305 новых случаев, что позволяет говорить о снижении динамики заболеваемости в период двух недель впервые с начала сентября.

Отмечается, что при этом смертность от коронавируса продолжает расти. Так, число летальных исходов за неделю вновь поставило пандемийный антирекорд – 8 572 случаев.

Пациентов, которые проходят лечение от вируса в данный момент насчитывается 1 030 703 человека, что на 44 400 больше, чем за прошлую неделю, и также является максимумом за пандемию.

Число выздоравливающих в России растет: за текущую неделю выписались из больниц 222 607 человек, в то время как за прошлую – 203 439 пациентов.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что новая поставка «КовиВака» ожидается в Ленобласти в начале декабря.

Теги: