Top.Mail.Ru

В Нижне-Свирском заповеднике на видео вновь попало необычно большое медвежье семейство

Мать-медведица хорошо заботилась о потомстве течение лета. Специалисты отмечают, что медвежата набрали вес и поменяли шубки на зимние.

Семейство медведей попало в фотоловушку Нижне-Свирского государственного заповедника. Запись с видеороликами появилась в группе заповедника в соцсети «ВКонтакте» в воскресенье 14 ноября. Последнее видео стало седьмым из серии увлекательных материалов о жизни медведицы и ее потомства.

Сотрудники заповедника отмечают, что медведи чувствуют себя отлично: малыши с лета набрали вес и поменяли шубки к зимнему сезону. Один из медвежат так и остался небольшого размера, но это вероятнее всего объясняется его природными особенностями.

Зимой медвежье семейство должно залечь в берлогу с декабря по апрель.

Специалисты обращают внимание на то, что рождение четверых медвежат – довольно редкое явление в природе. Обычно медведицы приносят потомство из двух-трех малышей. В Нижне-Свирском заповеднике такое большое потомство было зафиксировано в 1980-х годах, но видео и фото архивов с тех лет не осталось.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что фото медведей на прогулке в Гатчинском районе попали в Сеть.

Теги: