Top.Mail.Ru

Управленцы из Ленобласти вошли в финал конкурса «Лидеры России»

Всего к финальным испытаниям приступили 106 человек, среди них двое из 47 региона и 18 управленцев из Санкт-Петербурга.

Приступили к финальному этапу конкурса «Лидеры России» 106 управленцев страны в треке «Культура». Среди участников числятся двое представителей от Ленинградской области и 18 человек от Санкт-Петербурга.

Стартовал финал трека «Культура»  конкурса «Лидеры России» в Петербурге. Финалистами стали конкурсанты из 33 российских регионов, сообщают в пресс-службе АНО «Россия – страна возможностей» в воскресенье 14 ноября.

Обратилась к прошедшим в финал участникам конкурса куратор трека «Культура», министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова.

 «Сегодня отрасль как никогда нуждается в талантливых управленцах. Российские учреждения культуры ждут неординарных организаторов, обладающих колоссальной творческой энергией», – отметила министр культуры.

Принял участие в открытии трека начальник Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам Сергей Новиков.

 «Чем хороши треки конкурса "Лидеры России"? Вы пообщаетесь здесь и станете единомышленниками. Вы будете работать в команде, вы будете иметь единые цели, вы будете говорить друг с другом на одном языке, что очень важно», — обратился к  участникам Сергей Новиков, отметив, что для многих конкурс станет источником возможностей, создаст ресурсы и мотивацию для дальнейшего развития.

Лучшим участникам трека откроется возможность занять должности в Министерстве культуры РФ, поработать с лучшими специалистами в области культуры, стать сотрудникам региональных ведомств, подведомственных научных и учебных учреждений.

Финалистам вручат сертификаты на прохождение образовательных программ и стажировок в ведущих вузах, а победители смогут принять участие в международных культурных форумах и выставках и пройти стажировку в центральном аппарате Минкультуры РФ.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что в декабре в Сочи состоится Конгресс молодых ученых.

Теги: