Top.Mail.Ru

В декабре в Сочи состоится Конгресс молодых ученых

Это событие является одним из ключевых мероприятий в сфере науки, ведь на нем будут представлены основные результаты текущего года.

Конгресс молодых ученых пройдет в период с 8 по 10 декабря 2021 года в образовательном центре «Сириус» в Сочи. Мероприятие станет одним из ключевых событий Года науки и технологий, объявленного по инициативе президента России Владимира Путина в 2021 году.

Конгресс молодых ученых объединит представителей ведущих научных школ из разных регионов России, научных и образовательных организаций, органов власти, индустриальных партнеров, ярких лидеров отечественной науки, а также молодых ученых, победителей конкурсов грантов, студентов и школьников. Регистрация участников открыта на сайте Конгресса.

«Ключевым финальным мероприятием Года науки станет Конгресс молодых ученых в Сириусе. В рамках него будут подведены итоги прошедших тематических месяцев и определены приоритеты российской науки на будущие годы. Для всех нас важно, чтобы высокая планка этого года не снижалась. Уверен, наши молодые исследователи способны подхватить эстафету фундаментальных достижений великих российских ученых», - прокомментировал заместитель председателя Правительства, сопредседатель оргкомитета Года науки и технологий Дмитрий Чернышенко.

На конгрессе будут представлены основные результаты Года науки и технологий в России. Отдельное внимание будет уделено тематическим месяцам, проведение которых стало одной из главных особенностей этого Года.

Организаторами конгресса молодых ученых выступают Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию, Фонд Росконгресс. Оператор проведения Года науки и технологий в Российской Федерации – АНО «Национальные приоритеты».

Стоит отметить, что мероприятие будет проходить с учетом всех требований Роспотребнадзора по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Теги: