Top.Mail.Ru

Осужденного, который самовольно покинул колонию-поселение, ищут в Ленобласти

Мужчина уклонился от отбывания в колонии во время лечения в Волосовской межрайонной больнице. Осужденного разыскивают сотрудники правоохранительных органов.

Преступник совершил побег из колонии-поселения в Волосовском районе Ленинградской области. Сообщили об инциденте в пресс-службе региональной УФСИН России.

Заметили отсутствие осужденного в колонии в воскресенье 14 ноября. Мужчина находился на стационарном лечении в Волосовской межрайонной больнице.

"Мужчина находился в областной Волосовской межрайонной больнице на стационарном лечении, в соответствии с законодательством без охраны. Сотрудниками колонии-поселения 14 ноября было выявлено отсутствие осужденного, который самовольно покинул медицинское учреждение. Первоначальные поисковые мероприятия на прилегающей территории учреждения результатов не дали", — говорится в сообщении надзорного ведомства.

Ведутся поиски мужчины для его задержания. Проверка прилегающих территорий не дала результата, сотрудники ФСИН проводят оперативно-разыскные мероприятия. Участвует в поисках личный состав УФСИН и КП-1.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что в Петербурге разыскивается грабитель, который угрожал работнику банка пистолетом.

Теги: