Top.Mail.Ru

Мужчину, переехавшего росгвардейца в Петербурге, заключили под стражу

Мера пресечения будет действовать до 8 января.

Мужчина, который переехал росгвардейца при задержании в Санкт-Петербурге, заключен под стражу до 8 января. Мера пресечения была избрана судом в среду, 10 ноября.

Также мужчина подозревается в совершении 12 преступлений, связанных с мошенничеством.

«Суд ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде ареста удовлетворил. Срок меры - 08.01.2022», - сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

По факту наезда со смертельным исходом в отношении задержанного возбудили уголовное дело по ст.317 УК РФ. Как рассказала следователь, в деле будут учтены еще 50 эпизодов мошенничества.

Сам подсудимый возражал и утверждал, что сотрудничает со следствием. Он якобы был не в курсе мошеннических действий и выступал курьером. Сотрудника Росгвардии мужчина переехал случайно, по его словам, он просто испугался.

«Педаль газа я нажал от испуга. Я не понял, что меня задерживают и все время в пути звонил "112". Потом остановился и ждал, от преследования не уходил», - цитируют в пресс-службе слова обвиняемого.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что петербургский СК возбудил уголовное дело по факту гибели сотрудника Росгвардии.

Теги: