Top.Mail.Ru

В комитете образования Гатчинского района назвали истинную причину увольнения директора Лукашевской школы

Это никак не связано с реновацией образовательного учреждения.

Временно исполняющий обязанности председателя комитета образования Гатчинского муниципального района Наталья Быстрых прокомментировала увольнение директора Лукашевской школы и назвала причину.

Выяснилось, что комитет образования Гатчинского района, как учредитель подведомственного учреждения МБОУ Лукашевская СОШ, 8 ноября досрочно расторг трудовой договор с господином Миронковым по ст. 278 ч.1.

Как стало известно Общей газете Ленинградской области, в течение прошлого учебного года у директора накопилось несколько серьезных административных правонарушений, которые не связаны с реновацией школы. Из-за систематических нарушений в его управленческой деятельности специальная комиссия накануне расторгла с ним трудовые отношения.

«Все его правонарушения касаются исключительно организации образовательной деятельности. Никаким образом с процессом реновации и процедурами реновационных ремонтных работ они не связаны. Максим Анатольевич об этом прекрасно знает, потому что по каждому факту он писал объяснительные. Это технологическая процедура, поэтому он знает, что нарушения были достаточно серьезными», - заявила Наталья Быстрых.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что Лукашевская школа после реновации открыла свои двери для школьников в День знаний.

Теги: