Top.Mail.Ru

До конца 2021 года в Ленобласти планируют ввести в эксплуатацию еще 11 соцобъектов

В данный момент регион финансирует строительство 61 объекта по заказу районных администраций.

Заседание с главами районов Ленинградской области провел глава регионального комитета по строительству Константин Панкратьев. Мероприятие состоялось в понедельник 8 ноября.

Согласно промежуточным итогам работы, введены в эксплуатацию девять объектов, строительством которых занималась Ленобласть. Еще шесть объектов выкуплены у застройщиков: школа на 550 мест в Новоселье (Ломоносовский район) и пять детских садов. Детские сады готовы в Мурино на 100 и 180 мест, в Кудрово на 150 и 160 мест и в поселке Федоровское Тосненского района на 80 мест.

Планируется ввести в эксплуатацию 11 социальных объектов до конца 2021 года. Ленобласть в данный момент финансирует строительство 61 объекта по заказу районных администраций. Так, строятся бассейны в Кингисеппе и в поселке Аннино в Ломоносовском районе, стадион в городе Никольское в Тосненском районе, дома культуры в поселках Пчевжа Киришского района и Заборье Бокситогорского района, а также в деревне Пеники в Ломоносовском районе.

Школы на 825 мест в Янино и на 300 мест с дошкольным отделением на 100 мест в поселке Осельки во Всеволожском районе готовятся ввести в эксплуатацию. Заканчивается строительство двух детских садов – на 95 мест в селе Винницы Подпорожского района и на 280 мест в Новогорелово.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что студентам аграрного факультета ГИЭФПТ достроили общежитие в Гатчинском районе.

Теги: