Top.Mail.Ru

Крупные муниципальные стройки в Ленобласти перейдут под контроль комитета государственного заказа

Речь идет о контрактах на строительство крупных проектов стоимостью более 50 миллионов рублей.

Конкурсные процедуры на контракты по строительству крупных проектов в Ленобласти стоимостью более 50 миллионов рублей будут проходить через комитет государственного заказа. Об этом сообщил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко в ходе совещания с главами районных администраций. На собрании обсуждался ход выполнения адресной инвестиционной программы, передают в пресс-службе областного правительства.

Насчитывается 55 объектов, которые реконструируют или строят в рамках инвестиционной программы в Ленобласти, рассказал глава 47 региона.

«В целом мы видим положительную динамику в освоении бюджетных средств, однако для гарантированного исполнения обязательств подрядчиками и соблюдения сроков строительства контракты на реализацию крупных проектов стоимостью более 50 миллионов рублей будут проходить через комитет государственного заказа», ― сообщил Александр Дрозденко.

Губернатор Ленобласти отметил, что в 2021 году были возведены девять учреждений образования спорта и культуры, выкуплены пять детских садов и одна школа.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что застройщиков Ленобласти стимулируют возводить социальные объекты.

Теги: