Top.Mail.Ru

Застройщиков Ленобласти стимулируют возводить социальные объекты

Новую политику при выдаче разрешений на строительство анонсировал на конференции заместитель Председателя Правительства Ленобласти Евгений Барановский.

Совет по рассмотрению облика зданий создан в Ленинградской области, в регионе пересматривается политика работы с застройщиками. Об том сообщили в пресс-службе областного правительства в четверг 28 октября.

Выдача разрешений на строительство теперь будет напрямую связана с возведением социально значимых объектов. Об этом заявил заместитель Председателя Правительства Ленинградской области Евгений Барановский.

«Мы активно стимулируем застройщиков брать на себя больше обязательств по строительству социальной инфраструктуры. Пока мы не будем вводить градостроительную комиссию, как это сделано в Петербурге, но подход к выдаче разрешений во многом совпадает», ― объяснил Евгений Барановский.

Зампредседателя регионального правительства отмечает, что Госстройнадзор Ленобласти анализирует вклад застройщиков в развитие региона.

Государственным подрядчикам в Ленобласти на фоне удорожания строительства материалов готовы оказать поддержку. Так, застройщикам увеличат стоимость контрактов на объекты, которые возводят на средства регионального бюджета.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что строительная сфера Ленобласти адаптируется к росту цен.

Теги: