Top.Mail.Ru

В Ленобласти возбуждено уголовное дело против застройщика ЖК «Баварская усадьба»

Представители компании направляли полученные средства от дольщиков на другие цели.

В Ленобласти возбудили уголовное дело по факту мошенничества при долевом строительстве жилых домов. Об этом рассказали в воскресенье, 7 ноября, в пресс-службе СУ СКР по 47-ому региону.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области по факту мошенничества при долевом строительстве ЖК «Барская усадьба» во Всеволожском районе Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере)», - говорится в пресс-релизе.

По информации следствия, с 2016 года ООО «КомфортСтрой» совместно с дольщиками ЖК «Баварская усадьба» заключили договоры участия в строительстве. Неустановленные лица из числа руководителей взимали средства на выполнение обязательств, но выполнять их в установленные сроки не собирались. Полученные деньги были направлены на иные цели.

«По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления, а также возмещению причиненного ущерба. Кроме того, следственным органом будет дана оценка действиям должностных лиц по контролю за строительством данного жилого комплекса в рамках ранее возбужденного уголовного дела», - добавили в ведомстве.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что в Петербурге разыскивается грабитель, который угрожал работнику банка пистолетом.

Теги: