Top.Mail.Ru

В МЧС предупредили жителей Ленобласти о сложных погодных условиях

В ближайшие дни резко возрастет риск ДТП и других происшествий.

Ленинградцев предупредили о сложных погодных условиях в ближайшие дни. Информацию предоставили в ГУ МЧС России по 47-ому региону.

«8 ноября на территории Ленинградской области местами ожидаются сильные осадки в виде дождя и мокрого снега, порывы ветра 15-18 м/с. На дорогах местами гололедица. 9 ноября ожидается понижение температуры воздуха ночью местами до -8 гр. На дорогах гололедица. 10 ноября ожидается местами гололед, налипание мокрого снега. Понижение температуры воздуха ночью до -8 гр. Утром и днем местами порывы ветра 15-17 м/с. На дорогах гололедица», - пояснили они.

Из-за этого значительно вырастет риск аварий на всех видах транспорта, включая водный и воздушный. Возможно падение деревьев и слабо закрепленных конструкций, повреждение ЛЭП, ТП и линий связи. Не исключены перебои с подачей воды и теплоснабжения по причине аварий на ресурсоснабжающих объектах.

Представители МЧС порекомендовали жителям Ленобласти принять все возможные меры для обеспечения безопасности как своей, так и окружающих.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что в понедельник Ленобласть ждут ночные заморозки и штормовой ветер.

Теги: