Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко: Непрерывное образование – основа устойчивого развития региона

Губернатор Ленобласти обратил внимание европейских коллег на то, что в современных реалиях необходимо постоянно совершенствовать компетенции.

Молодежь, молодые матери с детьми и пожилые люди особенно нуждаются в том, чтобы получить доступное образование. Александр Дрозденко напомнил, что непрерывное образование должно быть доступно всем гражданам, вне зависимости от возраста и социального положения.

«Непрерывное образование, повышение квалификации ― основа устойчивого развития сегодня. Я призываю участников конгресса активно обмениваться опытом в этой сфере», ― подчеркнул губернатор Ленобласти.

Глава Ленобласти Александр Дрозденко сделал заявление в ходе 41-й сессии конгресса местных и региональных властей Совета Европы. Губернатор заметил, что в современном мире необходимо постоянно совершенствовать компетенции и отметил важность дополнительного образования для школьников.

Проблему труднодоступных населенных пунктов в свою очередь решает развитие дистанционных технологий, отметил Александр Дрозденко.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что Александр Дрозденко в Выборге поздравил завод ROCKWOOL с юбилеем и приветствовал новые инвестиции.

Теги: