Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко назвал приграничное сотрудничество источником новых возможностей для регионов и муниципалитетов

Губернатор Ленобласти рассказал об опыте реализации проектов по приграничному сотрудничеству европейским коллегам. Александр Дрозденко выступил на 41-й сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы.

Глава Ленобласти Александр Дрозденко поделился опытом реализации проектов по приграничному сотрудничеству с европейскими коллегами. Губернатор 47 региона выступил на 41-й сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы в среду 27 октября, передает пресс-служба правительства Ленобласти.

Александр Дрозденко отметил, что вопросами приграничного сотрудничества занимался еще в должности главы администрации приграничного Кингисеппского района.

«Ленинградская область, несмотря на пандемию, активно развивает приграничное сотрудничество. Привлечено более 35 миллионов евро для развития приграничных территорий: это и экологические программы, и программы благоустройства, и культурные программы, обмены на уровне народной дипломатии и многое другое, — подчеркнул губернатор Ленобласти.

Глава 47 региона также назвал приграничное сотрудничество источником новых возможностей для регионов и муниципалитетов. По словам губернатора, это направление продолжает активно развиваться и в данной сфере необходимо наладить обмен опытом.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что Александр Дрозденко провел встречу с чрезвычайным и полномочным послом Швейцарии в РФ.

Теги: