Top.Mail.Ru

Петербуржцы смогут совершать онлайн-шопинг в нерабочие дни

При этом офлайн-магазины работать не будут.

В субботу, 30 октября, в России начнутся «ковидные выходные», связанные с эпидемиологической ситуацией в стране. В связи с этим в Петербурге вводятся серьезные ограничения. Например, продовольственные магазины в этот период работать не будут. В обычном режиме функционировать будут только те торговые точки, в которых не менее 30% товаров относятся к товарам первой необходимости.

Однако петербуржцы не останутся без шоппинга: онлайн-магазины и сервисы доставки продолжат свою работу, сообщают «Невские Новости». Представители бренда Ozon рассказали, как в этот период будут работать пункты выдачи одного из крупнейших сервисов России.

«Пункты выдачи заказов Ozon в нерабочие дни продолжат работать в обычном режиме, но с повышенными мерами профилактики и осторожности. Наша задача — обеспечить клиентов доставкой вовремя, а пункты — самый популярный канал доставки для наших клиентов. Больше 70 % выбирают его как ключевой. Наши пункты выдачи будут работать без изменений. За исключением тех, которые находятся в торговых центрах и местах, закрывающихся на карантин. При оформлении заказа мы обязательно подскажем вам список актуальных пунктов», — отметили в компании.

В штатном режиме будут работать и пункты выдачи еще одного популярного онлайн-магазина Wildberries. В пресс-службе компании рассказали, что все существующие точки будут открыты, а график их работы не изменится.

Ранее Общая газета Ленинградской области писала, что Дмитрий Ялов высказался о COVID-ограничениях в Ленинградской области.

Теги: