Top.Mail.Ru

Жителей Ленобласти ждет «Большой этнографический диктант»

Ленинградцы смогут проверить знания о культуре народов России в онлайн-формате.

Просветительский диктант пройдет с 3 по 7 ноября 2021 года. Жители Ленобласти смогу присоединиться к «Большому этнографическому диктанту», чтобы проверить знания о культуре народов России, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Большой этнографический диктант» пройдет в онлайн-формате. В рамках мероприятия участники смогут познакомиться с проживающими на территории Российской Федерации народами. Отмечается, что к диктанту в 2020 году присоединились более 1,7 миллиона человек из 123 стран.

Поделился целями диктанта руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов. Он отметил, что после акции у жителей России должно появиться желание изучать свои корни и узнавать традиции предков. Именно такой подход является основой для взаимного уважения между представителями разных национальностей, подчеркнул Игорь Баринов.

Диктант пройдет в форме теста сайте https://miretno.ru. Все участники смогут получить сертификат по результатам 30 вопросов, на которые отводится 45 минут.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что жители Ленобласти участвуют во Всероссийской переписи населения.

Теги: