Top.Mail.Ru

Охотно и активно: жители Ленобласти участвуют во Всероссийской переписи населения

Каждый житель региона может прийти на один из 591 переписных участков или дождаться прихода переписчиков на дом.

Продолжается сбор сведений о жителях Ленобласти в рамках Всероссийской переписи населения. Событие проходит в регионе с 15 октября по 14 ноября 2021 года. Как передает Оnline47, перепись населения в области помогают проводить более 400 волонтеров, 3951 переписчиков и контролеров, а также 46 инструкторов в МФЦ.

Жители Ленинградской области охотно идут на переписные участки, отмечает Виталий Скогорев, заместитель руководителя Управления федеральной службы государственной статистики по Санкт-Петербургу и Ленобласти (Петростат).

Документы для участия в переписи не требуются. Жителям 47 региона нужно лишь пройти анкетирование, ответы на вопросы запишут переписчики. Участников переписи спрашивают, в том числе, о поле, возрасте, гражданстве, месте рождения, национальности и образовании.

Отмечается, что исправить данные в своем переписном листе возможно до 14 ноября. Сделать это можно, даже если участник переписи уже прошел анкетирование, передает главный специалист филиала МФЦ «Гатчинский» Анна Федорова.

Всероссийская перепись населения проходит также впервые в цифровом формате. Заполнить анкету можно на портале Госуслуг с 15 октября по 8 ноября.

Участникам переписи после заполнения анкеты на почту и на мобильный телефон придет два QR-кода. Один код на домохозяйство и цифровой код на члена домохозяйства, они понадобятся для предъявления переписчикам на дому.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что на портале Госуслуг можно пройти перепись онлайн в любое удобное время.

Теги: